.
Otros intentaban ligar con la única camarera del restaurante que valía un poco la pena...
Montserrat y Manuel posando ante las cámaras
Luis luciendo con orgullo la bandera mientras Cesc decía: es la primera vez que me hago una foto junto a una bandera española.
Francisco y Conchita are ready for dinner!
Miquel Matas, Luis Navarro junto algunos miembros de HOG MAdrid, preparados para ir a cenar a DAMBAR Steak House
Matias en actitud desafiante.
Luis luciendo con orgullo la bandera mientras Cesc decía: es la primera vez que me hago una foto junto a una bandera española.
Francisco y Conchita are ready for dinner!
Los 2 vehículos utilizados por la organización:
Una motorhome "Fun Mover" de 33 pies y Una Furgoneta Chevrolet de 15 plazas
Una motorhome "Fun Mover" de 33 pies y Una Furgoneta Chevrolet de 15 plazas
Segundo día de Ruta, a las 6,30 ya estábamos casi todos alrededor de la motorhome dejando maletas y preparados para el briefing de la jornada. Hoy nos esperaban 280 millas de ruta hacia Kingman. Primera parada en NewBerry Springs y continuamos hacia Amboy Crater.
Parada en Needles para almorzar y de allí hacia Oatman, antiguo pueblo minero situado en la Route 66. Llegamos a Kingman a media tarde, la hora perfecta para darnos un chapuzón y refrescarnos en la piscina del hotel.
A las 7,15 pm encuentro en la entrada del hotel para ir a cenar en "Dambar Steak House".
Parada en Needles para almorzar y de allí hacia Oatman, antiguo pueblo minero situado en la Route 66. Llegamos a Kingman a media tarde, la hora perfecta para darnos un chapuzón y refrescarnos en la piscina del hotel.
A las 7,15 pm encuentro en la entrada del hotel para ir a cenar en "Dambar Steak House".
1 comentario:
Link blog fabry:
http://fabryhd.wordpress.com/2008/09/01/verano-08-barstow-kingman-da-19/
Publicar un comentario